RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Городской конкурс «Молодая семья Беларуси» пройдет в Могилеве

Открытый городской конкурс «Молодая семья Беларуси» объявлен в Могилеве. Об этом сообщили в учреждении дополнительного образования «Центр творчества «Эверест».

В конкурсе могут принять участие молодые семьи со всего региона при условии, что супруги воспитывают ребенка (детей), а возраст одного из родителей не превышает 35 лет. Проект направлен на укрепление статуса современной молодой семьи, создание условий для полноценного воспитания подрастающего поколения. Творческое состязание пройдет в 2 этапа в очно-дистанционной форме.

На первом конкурсном испытании участники подготовят видеоролики по одной из четырех номинаций: «Моя семья. Связь времен» (история семьи, преемственность поколений, рассказ об известных предках и семейных традициях), «Творчество и креатив» (вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, изобразительное творчество или другое семейное увлечение), «Доброе дело» (социально значимый проект, реализованный с участием членов семьи) и «Моя Беларусь» (семейное путешествие по Беларуси).

Второй очный этап подразумевает участие в конкурсной программе, состоящей из четырех творческих заданий: «Все начинается с семьи» (творческая визитка), «Интеллект-семья-buttle» (интеллектуальное испытание), «Семейный каравай» (кулинарный конкурс), «Один в доме не воин» (выполнение домашних дел) и «Моя спортивная семья».

При выполнении заданий жюри оценит сплоченность и творческие способности всех членов семьи, оригинальность выступлений, художественное оформление, раскрытие темы, активное участие детей и творческий подход. Семья, выполнившая все задания конкурсной программы и набравшая наибольшее количество баллов, станет обладателем Гран-при. Остальным участникам организаторы присудят дипломы I, II, III степеней.

Анкета-заявка на конкурс и видеоматериалы принимаются до 5 мая на электронный адрес: semja-belarusi@mail.ru (с пометкой «Семья Беларуси»). Финалистов первого этапа определят 15-23 мая, подведение итогов второго этапа состоится 28 мая.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна