RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Игорь Сергеенко о «Дажынках»: это добрая традиция благодарить работников АПК за их великий труд

Празднование «Дажынак» - это добрая традиция благодарить работников АПК за их великий труд. Такое мнение выразил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время чествования передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области на фестивале-ярмарке «Дажынкi-2023» в Хотимске.

Обращаясь к аграриям Могилевской области, глава Администрации Президента поздравил всех с праздником. «Мы продолжаем добрую традицию, возрожденную по инициативе нашего Президента, известную с давних времен. Традицию благодарить землю за хороший урожай, а также благодарить тех людей, кто работает на этой земле, за их великий труд, почитаемый в народе. Именно вас, и только вас, называют тружениками села, и в этих словах заключено огромное уважение к тем, кто возделывает поля, выращивает сады, сеет и собирает урожай, трудится на фермах, перерабатывает сельскохозяйственную продукцию», - отметил он.

Игорь Сергеенко подчеркнул, что в этом году погодные условия стали серьезным испытанием для аграриев. «Понятно, что успех приходит к тем, кто обладает настойчивостью и добросовестным отношением к делу. И сегодня в этом зале мы отмечаем наградами тех людей, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие Могилевщины. Это руководители районов, хозяйств, главные специалисты, комбайнеры, водители, операторы зерносушильных комплексов», - отметил он.

Достойные результаты из года в год демонстрируют опытные работники сельскохозяйственных предприятий области. Но и молодежь, подчеркнул глава Администрации Президента, не отстает от них. «Отрадно, что на уборке в этом году молодежь не отстает от своих старших товарищей, перенимая не только опыт и традиции, но и любовь к большому хлебу. Президент часто напоминает, что все мы, белорусы, из села. И наши корни именно на земле, - сказал он. - Поэтому сегодня, где бы ни жили, в большом городе или маленькой деревне, понимаем, что село - источник жизни и экономического благосостояния нашей страны».

Игорь Сергеенко высказал слова благодарности всем работникам агропромышленного комплекса области за труд во имя нашей страны, а также пожелал новых трудовых побед в следующие годы.

Продолжилось торжественное мероприятие вручением наград.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: