RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Из Минска в Могилев: очередной республиканский автопробег «За единую Беларусь!» пройдет 24 октября

Очередной республиканский автопробег «За единую Беларусь!» пройдет 24 октября. Он стартует в Минске («Белмаркет», 5-й км, трасса М4). В патриотической акции примут участие неравнодушные к судьбе Родины люди, которые хотят видеть Беларусь независимой, неделимой и процветающей.

Колонна автомобилистов под государственными флагами отправится в путь в 10.00. По дороге к ней присоединятся автомобилисты других населенных пунктов страны. В Могилеве участники акции посетят парк «Подниколье», музей истории города, краеведческий музей имени Е.Романова. Финальной точкой маршрута станет Буйничское поле (Могилевский район), где состоится возложение цветов к каплице и экскурсия по мемориальному комплексу.

Следует отметить, что такие значимые патриотические мероприятия стали доброй традицией. Автопробеги «За единую Беларусь» инициированы неравнодушными гражданами почти два месяца назад. За это время они наездили уже тысячи километров – по городам и деревням страны. Обязательная программа маршрута – места, связанные с историей Великой Отечественной войны.

Ольга Емельянова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна