RU BY EN 中文
Twitter Instagram

КГК Могилевской области: проводимая местными органами власти работа по увеличению доли продаж товаров отечественного производства не достаточно эффективна

На заседании коллегии Комитета государственного контроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля выполнения поручений Главы государства по обеспечению защиты внутреннего рынка, наращиванию доли отечественных товаров в розничной торговой сети. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Дмитрий Захаров.  

Было отмечено, что проводимая местными органами власти области работа по увеличению доли продаж товаров отечественного производства не достаточно эффективна. Несмотря на принимаемые ими меры, из года в год отмечается снижение этого показателя на внутреннем потребительском рынке.

Удельный вес продаж отечественных продовольственных товаров в 17 (из 21) районах Могилевской области, а также городах Могилеве и Бобруйске сложился ниже установленного Доктриной национальной безопасности уровня, что отрицательно влияет на продовольственную безопасность региона.

По итогам заседания коллегией местным органам власти внесены конкретные предложения. Их исполнение взято на контроль.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна