RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Кировск-СДЮШОР» и «Брест» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по пляжному футболу

Первыми полуфиналистами чемпионата Беларуси по пляжному футболу стали «Кировск-СДЮШОР» и «Брест».

Кировчане стали победителями регулярного сезона, набрав в 15 проведенных играх 37 очков при разнице мячей 101-50. В четвертом туре, проходившем в Мозыре, лидеры сезона одолели «Брест» со счетом 4:3 и в овертайме «Шучин» - 6:4, а также уступили в дополнительное время действующему чемпиону страны «Гроднооблспорту» - 7:8. Вторыми финишировали брестчане, которые разгромили кобринское «Полесье» с результатом 14:3 и взяли верх над гродненской дружиной - 4:2.

Итоговое положение: «Кировск-СДЮШОР» - 37 очков, «Брест» - 33, «Гроднооблспорт» - 29, «Щучин» - 21, «М-Сити» (Мозырь) - 12, «Полесье» - 0.

Ближайшие матчи состоятся 18-19 июля в Кировске. Победитель четвертьфинала «Гроднооблспорт» - «Полесье» сыграет в полуфинале в брестчанами, а лучшая команда пары «Щучин» - «М-Сити» затем будет соперничать с кировчанами.