RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Кластер с современными тренажерами и баскетбольной площадкой открыли в Бобруйске

В Бобруйске открыли спортивно-игровой кластер Street Workout с современными тренажерами и баскетбольной площадкой. Инициатива стоимостью Br125 тыс. реализована Банком развития.

«Помимо своей основной функции - финансирования государственных программ и реализации значимых инвестпроектов, мы также осуществляем социальную поддержку, - отметил председатель правления Банка развития Александр Егоров. - Это проекты в сфере медицины, сельского хозяйства, транспорта и спорта. Такие workout-площадки позволяют детям и подросткам заниматься спортом, развиваться физически. Эту инициативу мы планируем реализовывать в различных регионах страны ежегодно. В Могилевской области мы профинансировали и построили вместе с Бобруйском уже четыре таких площадки, еще две расположены в Могилеве и одна - в Осиповичах. Надеемся, что новый спортивный объект будет пользоваться популярностью и станет хорошим подарком как училищу олимпийского резерва, так и всему городу».

Спортплощадка включает игровой блок «Урбанбол», два баскетбольных щита с кольцами, бесшовное полимерное покрытие, площадку для игры в стритбол, информационный стенд с программой тренировок и спортивные тренажеры, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Так, здесь установлены более десятка тренажеров, на которых можно практиковать свыше 100 видов упражнений. По словам Александра Егорова, площадка станет местом притяжения для любителей занятий спортом и игры в баскетбол. Это позволит им не только укрепить здоровье и физическую выносливость, но и получить хорошее настроение, эмоционально разрядиться после учебы или сложного трудового дня.

Директор училища олимпийского резерва Павел Бельский уверен, что на площадке смогут успешно заниматься люди различных возрастов - как любители, так и профессиональные спортсмены. На открытии комплекса от учащихся и коллектива учреждения он высказал в адрес Банка развития отдельное спасибо. «Такая полезная инициатива по поддержке спорта заслуживает самых искренних слов благодарности, - подчеркнул руководитель. - Спортивный комплекс даст нам толчок в развитии, так как сегодня подготовка спортсменов требует нового оборудования и современных подходов к учебно-тренировочному процессу. Уверен, что площадка, которая находится в свободном доступе, будет высоко востребована нашими учащимися и жителям микрорайона».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна