RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Команда Могилевской области заняла третье место в финале проекта «300 талантов для Королевы»

Команда Могилевской области заняла третье место в финале проекта «300 талантов для Королевы», который завершился сегодня в легкоатлетическом манеже БГУФК. Ребята набрали в сумме 3396 очков.

Нашим школьникам не было равных в эстафете 8х50 м. Евгения Мазурина, Марк Крук, Оливия Цверкун, Кирилл Каптеров, Маргарита Азимова, Иван Максимов, Анна Иванова и Макар Темрук показали итоговое время 1 мин. 04,30 сек.

В спринт-барьерах среди мальчиков младшей возрастной группы (2-й класс) третье место занял Макар Темрук - 12,2 сек. А в старшей возрастной группе (4-й класс) бронзовая награда пришлась впору Маргарите Азимовой, которая пробежала дистанцию за 11,3 сек.

В прыжках со скакалкой среди четвероклассников Егор Пантелеев, выступавший за команду Могилевской области, занял третье место с результатом 75 прыжков.

За победу боролись ученики 2-4-х классов. Каждый из участников проекта получил от организаторов медаль, комплект формы и сладкий подарок с игрушкой. Победителями стали представители Гомельской области (4404 очка), второй - команда Гродненской области (4002 очка).

Проект «300 талантов для Королевы» инициирован Белорусской федерацией легкой атлетики совместно с Министерством образования и Министерством спорта и туризма, а также Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов. Организаторы ставят перед собой задачу отбора и привлечения наиболее талантливых и способных к занятиям легкой атлетикой детей и подростков. Проект реализуется с 2015 года.

Ред., фото БЕЛТА

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна