RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс баянистов и аккордеонистов соберет в Могилеве участников из пяти стран

IV Международный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Могилевские наигрыши» стартует в Могилеве 25 марта. Об этом сообщили в Могилевской государственной гимназии-колледже искусств им. Е.Глебова.

В этом году фестиваль соберет около 500 участников из Беларуси, России, Казахстана, Латвии и Болгарии. Участие в творческом состязании проводится в очном и дистанционном формате в трех номинациях: солисты, ансамбли и оркестры.

Во время конкурсной программы запланированы 2 концерта с оркестровыми коллективами Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств. Так, 25 марта в 18.00 Михаил Волчков (г. Минск) выступит с образцовым оркестром баянистов и аккордеонистов. Руководитель Вера Гращенко. 26 марта в 18.00 заслуженный артист Республики Карелия Михаил Тоцкий из Петрозаводска представит концертную программу совместно с образцовым оркестром народных инструментов, руководитель Екатерина Забела.

Конкурсные выступления солистов и ансамблей пройдут 25 и 26 марта в учебном корпусе №1 по ул.Ленинской, 52, оркестровые коллективы выступят 25 марта в корпусе №2 (ул.Крыленко, 12). Очные выступления участников конкурса будут транслироваться в режиме реального времени на YouTube-канале гимназии-колледжа искусств.

Открытие конкурса состоится 25 марта в 10.30 в концертном зале по ул.Ленинской, 52.

Организаторами конкурса выступают управление по образованию Могилевского горисполкома, Могилевская государственная гимназия-колледж искусств им. Е.Глебова при поддержке Могилевского горисполкома, управления культуры Могилевского облисполкома, управления культуры Могилевского горисполкома, Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов общественного объединения «Белорусский союз музыкальных деятелей».

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна