RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Лауреатами и дипломантами международного конкурса вокалистов стали представители гимназии-колледжа искусств им. Е.Глебова

Учащиеся и педагоги Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова стали лауреатами и дипломантами XXI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Это престижное двухтуровое творческое состязание в области академического вокала, в котором принимают участие конкурсанты от 9 до 21 года.

В этом году за главный приз конкурса боролись более 150 участников из России, Беларуси, Литвы, Германии, Италии, Нидерландов и Китая. Оценивало выступления конкурсантов высокопрофессиональное жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Цюриха и Нью-Йорка.

Учащиеся и педагоги Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки, интересную конкурсную программу, вокальное мастерство и артистизм.

3 премии и звания лауреата удостоен Егор Дудко (преподаватель Виктория Галузо, концертмейстер Игорь Пеганов). Дипломантами конкурса стали Мария Блошкина (преподаватель Виктория Галузо, концертмейстер Игорь Пеганов) и Тимофей Секацкий (преподаватель Ольга Журавкова, концертмейстер Лариса Бочолян).

Исполнительское мастерство Игоря Пеганова отмечено званием дипломанта конкурса в номинации «Лучший концертмейстер».

Награждение победителей и Гала-концерт лауреатов состоится 20 декабря в Рахманиновском зале Московской консерватории.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна