RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мнение: неподдельный интерес к форуму по импортозамещению еще раз подчеркивает то, что сотрудничество наших стран как никогда актуально

Международный кооперационный форум по импортозамещению «Сделано в России» – «Сделано в Беларуси» проходит на территории области с 25 по 27 октября. Участие в форуме принимают представители бизнеса из 14 регионов Российской Федерации: Брянской, Курской, Новосибирской, Оренбургской, Смоленской, Волгоградской, Иркутской, Омской, Ростовской, Нижегородской областей, Восточно-административного округа Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Удмуртской Республики. Главные участники делового диалога – экспортно ориентированные предприятия двух стран – Беларуси и России.

«Вчера состоялось масштабное открытие форума, работали тематические секции по промышленной кооперации и экспорту в условиях санкций в первый день и по продажам на маркетплейсах – во второй. Сегодня работа проходит в формате В2В переговоров, - рассказал заместитель председателя Руслан Страхар. – Неподдельный интерес к форуму еще раз подчеркивает то, что сотрудничество наших стран как никогда актуально и представители бизнеса ищут возможность встретиться, обсудить проблемные вопросы и найти новые точки соприкосновения. Уже вчера были заключены отдельные контракты, наметилась заинтересованность по многим направлениям».

Руслан Страхар отметил, что по прошествии двух дней форума можно констатировать, что те делегации, которые приехали в Могилевскую область, с пользой провели время. «Мы видим живой, неподдельный интерес. Те контракты и соглашения, а самое важное – новые наработки, которые родились в ходе посещения выставочных площадок, B2B – переговоров, говорят о том, что такие мероприятия важны и их нужно масштабировать и продолжать. Наш бизнес должен встречаться и еще больше углублять сотрудничество. И в этом мы видим потенциал нашего развития», - резюмировал он.

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: