Могилевские спортсмены стали призерами чемпионата России по конькобежному спорту

В ледовом Дворце «Кузбасс» в Кемерово проходит чемпионат России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям. В соревнованиях принимают участие 160 сильнейших спортсменов из России и Беларуси.

На сегодняшний день белорусские конькобежцы завоевали 2 золотые (обе на счету минчанки Марины Зуевой), 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

В числе призеров чемпионата  могилевские спортсмены. В командном забеге у мужчин (8 кругов) сборная Беларуси (Егор Доморацкий,  Виктор Руденко (Минск), Евгений Болгов (Могилев)) выиграла серебро, уступив только команде Московской области. А в командной гонке у женщин (6 кругов) белоруски (Татьяна Михайлова (Минск), Евгения Воробьева (Могилев), Екатерина Слоева (Минская область)) завоевали бронзовую награду.