RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевский ЦОР вышел в плей-офф Кубка чемпионов по пляжному футболу

Могилевский ЦОР вышел в плей-офф розыгрыша Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в португальском Назаре.

В заключительном матче предварительного этапа чемпионы Беларуси одолели итальянский клуб «Катания» с результатом 3:2. Мячи у победителей забили Егор Мурашко, Юрий Петровский и Егор Гордецкий. До этого подопечные Вадима Бокача обыграли израильский «Рош Хайин» и португальский ГРАП, заняв первое место в группе Н. Итоговое положение: ЦОР - 7 очков, «Катания» - 5, «Рош Хайин» - 3, ГРАП - 0.

Следующий соперник могилевчан станет известен после сегодняшних поединков первого раунда плей-офф. Победитель и призеры Кубка чемпионов определятся 16 июня.

Этот турнир проводится с 2013 года. В прошлом сезоне его выиграл израильский «Кфар Кассем», победивший в финале итальянскую «Пизу». Больше всех обладателем Кубка чемпионов по пляжному футболу становился «Кристалл» из Санкт-Петербурга, у которого четыре трофея.