Могилевский спортсмен стал бронзовым призером международного полумарафона

В городе Чолпон-Ата (Кыргызстан) прошел Международный марафон ШОС Run The Silk Road. В нем приняли участие свыше 3 тысяч спортсменов из 22 стран. По живописным местам озера Иссык-Куль они состязались на дистанциях марафона, полумарафона, а также 10000 и 3000 метров.

Двое белорусских участников выступили в полумарафоне (дистанция 21.097 км) и стали призерами турнира. Бронзовую награду выиграл могилевчанин Сергей Платонов с результатом 1:08:56. Вперед он пропустил лишь хозяина соревнований Нурсултана Кенешбекова (1:07:06) и представителя Казахстана Рахимжана Келманова (1:08:43).

А среди женщин в полумарафоне серебряную медаль завоевала Ольга Немогай из Гомельской области (1:20:23).