Могилевский воспитанник Егор Шарамков завоевал две награды открытого Кубка России по гимнастике

Белорус Егор Шарамков стал обладателем двух медалей открытого Кубка России, который проходил в Калуге.

Несмотря на высочайшую конкуренцию, 23-летний Егор Шарамков сумел выиграть вольные упражнения, набрав 14,400 балла. Наш земляк смог опередить российских спортсменов Кирилла Прокопьева (14,366), Даниела Маринова (13,933) и олимпийского чемпиона Давида Белявского (13,700). В опорном прыжке лидер белорусской команды завоевал бронзовую медаль, набрав 14,350 балла. Его опередили еще один триумфатор токийской Олимпиады Денис Аблязин (14,566) и восходящая звезда российской спортивной гимнастики Даниел Маринов (14,533). Еще один белорус Алексей Селезнев занял в финале 7-е место (13,533).