RU BY EN 中文
Twitter Instagram

На выставке «Продэкспо» в Москве участвуют белорусские предприятия: в их числе – могилевский «Домочай»

Крупнейший в Восточной Европе гастрономический форум «Продэкспо» продолжает работу в Москве. В числе участников, традиционно, белорусские предприятия. Представляют то, что уже в ассортименте, и то, что потенциально может встать на производственные линии: от молока и мяса до изысканных деликатесов.

А качественное отечественное всегда становится и экспортно-востребованным. С учетом, конечно, в первую очередь вкусов самих белорусов. Именно они первыми пробуют отечественные новинки. Например, о нашем хлебе ходят легенды в России. Это лучший гастроподарок. Именно такой, что и самому вкусно съесть и не стыдно гостям на стол поставить – пекут в Могилеве. «Домочай» – красивый бренд белорусской булочной-кондитерской. Из их печей достают и классический черный кирпичик и эксклюзивные многокилограммовые буханки. Все – по старинной многостадийной технологии с заквашиванием, вызреванием. Никаких смесей. Разве что украсят кленовый листком или аиром – это белорусский камыш.

Ольга Тимофеенко, генеральный директор ОАО «Булочно-кондитерская компания "Домочай"»: «Сегодня можно услышать фразу, что хлеб – это вредно. Но мы производим хлеб только из натурального высококачественного, проверенного сырья, производимого предприятиями нашей страны. А, как же свое может быть вредным?»

А свое, как и должно, помогает. Вот хлеб «Злаковита». Ржаная и пшеничная мука. Плюс еще семена льна, подсолнечника, тыквы и кунжута – лучшая профилактика нарушения обмена веществ. Или «Виноградный бум» – там изюм для сердца и нервной системы. Осенний дар – с морковью и луком – кладезь полезного каротина. А если за эндорфинами – то тогда это о пирожных от «Домочая» – они точно, как из той большой страны детства. Сегодня страны уже нет, а вот те вкусы найти можно – именно в Беларуси.

ОНТ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна