RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Николай Подъяловский: главное – сохранение мира, единства, суверенитета

Досрочно проголосовал на Кировском участке для голосования №1 ветеран сельскохозяйственной отрасли района Николай Подъяловский.

Николай Бонифатьевич полвека посвятил работе в аграрной сфере Кировщины, награжден медалью «За трудовые заслуги». Пользуется  большим авторитетом и уважением за профессиональные и личностные качества. В свое время, проходя армейскую службу, с честью выполнил интернациональный долг в условиях военных действий. 

Николай Подъяловский занимает активную жизненную позицию, принимает участие во встречах с молодежью. В период проведения конституционного референдума является наблюдателем на Кировском участке для голосования №2.

Проголосовав, Николай Бонифатьевич отметил, почему важно принять участие в республиканском референдуме:

– Полностью поддерживаю предлагаемые изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь. Настала необходимость  подкорректировать Основной Закон с учетом реального времени.

На начальном этапе становления и развития нашей страны была нужна сильная президентская власть, чтобы навести порядок в разных сферах деятельности, выстроить институты власти. Благодаря такому подходу в республике был отрегулирован механизм работы на всех уровнях, четко работают политическая, экономическая системы, социальная сфера. И в изменениях Конституции правильно предложено провести перераспределение полномочий между органами власти, сделать упор на коллективное управление, чтобы было больше инициативы на местах.

Уверен, что обозначенные для внесения в Основной Закон новшества  обеспечат поступательное развитие страны, укрепление суверенитета, независимости.  

Все нам, белорусам, по плечу, главное – сохранять и укреплять единство общества – это очень важный момент!

Я, как наблюдатель на Кировском участке для голосования №2, хочу отметить, что люди в эти дни активно идут голосовать, с пониманием относятся к такому важному событию, как референдум. Голосование проходит в спокойной, деловой обстановке.

kirovsk.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна