RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Новая подстанция скорой помощи начала работу в Бобруйске

Новая подстанция скорой медицинской помощи начала работу в Бобруйске. Она обслуживает 5 микрорайонов города - около 60 тыс. жителей.

«В Бобруйске ведется планомерная работа по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Одним из важных примеров такой работы стало открытие подстанции №1 скорой помощи. Новое здание выгодно расположено - отсюда удобно добираться до пяти районов, которые обслуживает подстанция, и позволяет качественно и быстро оказывать помощь населению, - рассказала главный врач Бобруйской центральной больницы Оксана Крупенич. - Это новое двухэтажное здание, с комфортными условиями для работы и отдыха персонала».

В ремонте здания, приобретении необходимой мебели и техники помогли Бобруйский горисполком и завод крупнопанельного домостроения. Здание, в котором теперь разместилась подстанция, раньше принадлежало заводу КПД - это был их выставочный образец. За 14 дней его полностью переоборудовали. В благоустройстве прилегающей территории тоже помогали спонсоры.

В смену здесь занято 5 бригад. В среднем это 17 человек. Всего на подстанции скорой медицинской помощи 61 сотрудник. В автопарке - 5 автомобилей. «Все вызовы поступают диспетчерам на центральной подстанции, откуда распределяются на остальные - в зависимости от того, в каком районе человеку понадобилась помощь, - рассказала врач скорой медицинской помощи (заведующая подстанцией №1) Анна Метелица. - В состав бригады входят два фельдшера».

«Во время открытия нам подарили сертификат на приобретение четырех новых автомобилей скорой помощи. В ближайшее время обновим автопарк», - поделилась Оксана Крупенич.

Всего в Бобруйске три подстанции скорой медицинской помощи, которые обслуживают более 230 тыс. жителей города и района. Местоположение подстанций выбрано не случайно: они распределены так, чтобы бригада могла вовремя прибыть на вызов.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна