RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Областной этап игры «Сила Закона: мы и право» пройдет в Могилевской области 22 апреля

Областной этап I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право» пройдет в Могилевской области 22 апреля в 11:00  в онлайн-формате. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В интеллектуальных состязаниях примут участие команды из учреждений профессионально-технического образования, среднего специального образования и высшего образования со всего региона, кроме студентов юридических специальностей.

Задания для игроков сформированы по темам: государственное устройство и власть; суверенитет; правовые основы государства (нормативные правовые акты); история права; основные документы о правах ребенка и гражданина; права и обязанности; ответственность за правонарушения; общественные молодежные объединения; молодежная политика; трудоустройство; гражданское законодательство; семейные отношения; образование; международные организации по защите детства и иные.

«Ребятам предстоит ответить на вопросы с вариантами ответа «Да» или «Нет»; вопросы, предполагающие развернутые ответы и логические -  командам представляются фото, видео правонарушений, преступлений и т.д., по которым необходимо определить, что за ситуация произошла», - пояснили соббеседники.

По итогам игры будут определены 2 команды-победители (профессионально-технического и среднего специального образования, высшего образования), которые 29 апреля представят нашу область в финале I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право» в Минске.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна