В Беларуси на этой неделе в колледжах стартует прием документов на уровень среднего специального образования. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Александр Баханович.

Он отметил:

— 18 числа, когда завершится бюджетный модуль, начнется прием в наши колледжи на уровень среднего специального образования.

В этом году учреждения среднего специального образования планируют принять порядка 39 тысяч человек.

Основные направления подготовки остаются востребованными для экономики страны. Среди них — инженерно–технические, педагогические, медицинские и аграрные специальности.

— Это те направления, в которых нуждается экономика нашей страны и ждет самых лучших специалистов, — подчеркнул представитель Минобразования.

СБ