RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Оперативное совещание с регионами провел Анатолий Сивак

Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак провел сегодня совещание в формате видеоконференцсвязи со всеми регионами страны. На повестке дня – паводковая ситуация, состояние автомобильных дорог и работа служб ЖКХ. Обсуждались имеющиеся проблемы и пути их решения.

В частности, как отметил вице-премьер, в отдельных регионах уже в январе сложилась неблагоприятная гидрологическая обстановка, связанная с подтоплением паводковыми и талыми водами отдельных участков дорог и мостов, жилых домов, частных подворий и дач.

В свою очередь, заместитель председателя Могилевского облисполкома Геннадий Денгалёв, во время общения с журналистами, пояснил:

«В результате обильного выпадения снега в декабре-январе и его таяния, в Могилевской области было зафиксировано восемь случаев подтоплений участков дорог и четыре – низководных мостов. На сегодня сохраняется подтопление лишь одного из мостов и одного участка дороги в Мстиславском районе.

Жизнедеятельность ни одного из населенных пунктов  в результате подтоплений не была остановлена – подъезды были организованы по объездным дорогам и техникой повышенной проходимости. Дальнейшую ситуацию держим на постоянном контроле. По опыту многолетних наблюдений мы знаем, в каких районах существует возможность подтоплений. На такие случаи уже выработан ряд мероприятий. И в случае необходимости будет организован подвоз лекарств, продуктов питания и ряд иных необходимых мер.

Даже на случай серьезной чрезвычайной ситуации с паводками, для устранения ситуации мы готовы выпустить порядка 400 единиц техники, мобилизовать порядка трех тысяч человек».

Юлия Таранова, фото Галины Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна