RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Открытые областные соревнования по чирлидингу среди школьников пройдут в Могилеве 18 марта

Региональный отборочный тур республиканских соревнований по чирлидингу среди школьников в третий раз  состоится в Могилеве. Соревнования будут проходить в Областном центре творчества 18 марта, сообщили в Белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки.

Состязания участников пройдут в следующих дисциплинах:

Дети (2012 – 2017 г.р.): фристайл пом двойка, хип-хоп двойка, джаз двойка, групповой стант.

Юниоры (2011 – 2009 г.р.): фристайл пом двойка, хип-хоп двойка, джаз двойка, групповой стант женский, групповой стант смешанный.

Взрослые (2008 г.р. и старше): фристайл пом двойка, хип-хоп двойка, джаз двойка, групповой стант женский, групповой стант смешанный, партнерский стант.

Победителям и призерам в каждой дисциплине и возрастной категории будут вручены дипломы и медали.

Как отметили организаторы, в Беларуси этому направлению уделяется  особое внимание,  совершенствуются формы воспитательной работы со школьниками, ведется мониторинг проведения массовых  спортивных  и культурных мероприятий, а также стимулируется приобщение к новым массовым видам спорта, популярным среди молодежи.

По словам редседателя ОО «Белорусская федерация чирлидинга и команд поддержки» Олега Язвина, Республиканская лига по чирлидингу среди школьников проводится ОО «Белорусской федерацией чирлидинга и команд поддержки» совместно с Министерством образования Беларуси с 2016 года.  Главными целями этого мероприятия являются привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни, популяризация этого вида спорта в стране. За последние 5 лет это направление приобрело популярность в Гродненской и Гомельской областях, а также Минске.

С 2017 года чирлидинг включен в реестр видов спорта Министерства спорта и туризма Беларуси, а также имеет временное признание Национального олимпийского комитета, что позволяет спортсменам получать спортивные разряды.

Начало соревнований в 11.30.

Галина Гаврилович

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна