RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Победителей областного конкурса «Думай! Действуй! Созидай!» наградят 6 мая в Могилеве

В концертном зале Областного центра творчества 6 мая состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса агитбригад «Думай! Действуй! Созидай!», а также праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Об этом сообщила заведующий отделом по взаимодействию с детскими и молодежными общественными организациями учреждения дополнительного образования Елена Ковалева.  

Как пояснила собеседница,  конкурс проводился с 15 марта по 30 апреля в рамках регионального проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе». В состязании приняли участие 73 агитбригады.

Ребята, разделенные на две возрастные группы (10-13 и 14-18 лет), в творческой форме продемонстрировали свою работу в одной из трех номинаций. В первой  - «Дотронься до Могилевщины сердцем» - были представлены выступления, раскрывающие всю красоту, историю и духовное богатство малой Родины. В номинации «Волонтерство – путь к совершенству» участники делились своими талантами, увлечениями и достижениями в одном из направлений волонтерской деятельности. В категории «Созвучие белорусского орнамента» - раскрывали уникальность белорусского народа, традиций, этническую принадлежность, запечатленные в орнаменте – связующей нити поколений.

Организаторы конкурса: главное управление по образованию Могилевского облисполкома, государственное учреждение дополнительного образования «Областной центр творчества».

Начало мероприятия – в 14.00.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна