RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Поисковая экспедиция«Сожский рубеж - 2022» стартует на Могилевщине

С 20 по 28 сентября 2022 года в Славгородском районе на местах боев 1941 года у деревень Ректа, Малая Зимница, Свенск, Поповка состоится поисковая экспедиция клуба «Виккру» и 52-го ОСПБ ВС РБ при поддержке ГУДО «Могилевский областной центр творчества», Могилевского областного и Славгородского районного исполнительных комитетов.

Участие в ней примут более 50 человек из числа опытных поисковиков и начинающих – учащихся, педагогов и работающей молодежи гг. Могилева, Славгорода, Быхова, Осипович, Бобруйска, Славгородского и Могилевского районов.

Поисковые работы с целью установления судеб пропавших без вести солдат в годы Великой Отечественной войны пройдут на местах ожесточенных боев в июле-августе 1941 года частей 117-й стрелковой и 219-й механизированной дивизий Красной армии с немецкими оккупантами.

Открытие экспедиции (Вахты Памяти) запланировано на 21 сентября в 10.00 в трех километрах севернее д. Ректа Славгородского района. Проживать участники будут, по желанию, в общежитии местного лицея или в полевом лагере.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна