RU BY EN 中文
Twitter Instagram

После ремонта в Чаусах открылась детская поликлиника

В Чаусах 14 марта открылась после ремонта детская поликлиника, которая будет принимать маленьких жителей Чаусского района. В нашей стране здравоохранение – одно из важнейших направлений в работе власти всех уровней. Многое делается для оказания населению квалифицированной медицинской помощи.

Главный врач Чаусской центральной районной больницы Сергей Бурделев на торжественном открытии отметил, что детская поликлиника – особый объект, здесь необходимы все достойные условия для детей и родителей, медицинских работников. Сергей Викторович поблагодарил руководство района, КСУП «Чаусский Ремстрой», представителей фонда «Канадская помощь жертвам Чернобыля» за ремонт, на который затрачено более 53 тысячи рублей бюджетных средств и обеспечение поликлиники оборудованием, спонсорские средства на него составили порядка 43 тысяч рублей.

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко подчеркнула, что два года назад в районе было принято решение о ремонте детской консультации, так как здоровье народа подразумевает в первую очередь здоровье детей. Она поздравила работников поликлиники с улучшением условий труда, пожелала малышам меньше проблем со здоровьем. Наталья Валерьевна вручила Благодарственный адрес за оказанную значимую помощь от руководства района Дейвиду Шо, координатору ассоциации «Канадская помощь жертвам Чернобыля», Почетному гражданину Чаусского района, его представителю Анне Балабуевой, которая сказала, что ассоциация заинтересована в реализации таких значимых проектов как этот для блага жителей Чаусского района.

Директор коммунального строительного унитарного предприятия «Чаусский Ремстрой» Николай Васильков сказал, что коллектив организации добросовестно выполнял свою работу на данном объекте. У многих строителей есть дети, которые также обращаются в поликлинику за медицинской помощью. Родители-воспитатели детского дома семейного типа Наталья и Павел Понтелеевы поблагодарили всех причастных к такому важному для всех детей и родителей района делу и медицинских работников за внимание к маленьким пациентам и помощь.

Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поздравил всех участников церемонии с открытием этого значимого объекта, отдельные слова благодарности за оперативную и качественную работу строителей высказал Николаю Василькову, у которого, к слову, был день рождения, пожелал всему коллективу детской поликлиники здоровья, успехов в работе, чтобы маленькие пациенты приходили только на консультации.

Право перерезать символическую красную ленту в честь открытия обновленной детской поликлиники было предоставлено Наталье Кондратенко, Сергею Бурделеву, Анне Балабуевой и Николаю Василькову. После церемонии начался плановый прием пациентов.

chausynews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна