RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Правила безопасного поведения напомнили пожилым могилевчанам спасатели

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста на базе Центра социального обслуживания населения Ленинского района Могилева никогда не бывает скучно. Пенсионеры осваивают бальные и восточные танцы, занимаются фитнесом, учат иностранные языки, постигают компьютерную грамотность. Кроме того, занятия в здешних клубах, кружках и любительских объединениях еще и полезные.

– Периодически к нам в гости приходят спасатели для проведения профилактической работы по пожарной безопасности, – рассказывает руководитель кружка по рукоделию «Мир позитива» Надежда Петрова-Куминская, временная исполняющая обязанности заведующего отделением. – Например, сегодня в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Котляров в легкой и интересной форме рассказал, как пользоваться и обслуживать АПИ, отдельное внимание заострил на том, как следить за печным оборудованием, ведь многие наши посетители «золотого» возраста проживают в частных домах.

Более 20 пожилым гражданам в игровой форме с элементами квеста напомнили, как вести себя при пожаре, что делать, если они застряли в лифте. Также Виталий Анатольевич показал им тематические видеоролики и раздал красочные информационные буклеты. В ответ посетители отделения презентовали творческие номера.

 

Любовь Соловьева, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна