RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил Игоря Бокого с завоеванием 5 золотых наград на XVI летних Паралимпийских играх в Токио

Пловец Игорь Бокий завоевал 5 золотых наград на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. Спортсмен стал лучшим на дистанции 200 м комплексным плаванием, установив рекорд по времени – 2 минуты 02,70 секунд, дистанции 100 м баттерфляем и на аналогичной дистанции в плавании на спине, а также на 50 м и 400 м вольным стилем. Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил спортсмена с блестящим выступлением  на Паралимпийских играх.

 

Дорогой Игорь!

От имени Могилевского областного исполнительного комитета, от лица Ваших земляков, лично от себя поздравляю Вас с феерическим выступлением на XVI летних Паралимпийских играх в Токио!

5 золотых наград – выдающееся достижение, которое под силу только настоящему герою! Превозмогая трудности, Вы подтвердили заслуженное место в элите паралимпийского спорта. Вы продемонстрировали не только свой талант, но и волю к победе, глубокий патриотизм.

Жители Могилевщины и всей нашей страны гордятся и восхищаются Вами!

Уверен, впереди у Вас новые яркие победы и рекорды во славу белорусского спорта!

Желаю Вам дальнейших успехов в спорте, здоровья, благополучия и личного счастья!

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Константинович Заяц                                                  

 

Напомним, в прошлые годы Игорь Бокий завоевал 11 золотых медалей на Паралимпиадах: в Лондоне-2012 (5) и Рио-де-Жанейро-2016 (6). Таким образом, сейчас в его копилке 16 наград высшей пробы, завоеванных на трех Паралимпийских играх подряд.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна