Представители Могилевской области завоевали 4 золотые медали на международном турнире по самбо

В Минске завершился Международный турнир по самбо на призы Президента Республики Беларусь среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из Беларуси, Армении, Казахстана, России, Таджикистана. Они разыгрывали медали в 21 весовой категории (по 7 в мужском, женском и боевом самбо).

На счету белорусской сборной 16 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей. В том числе награды завоевали и представители Могилевской области. Победителями турнира стали Владислав Бурдь (до 58 кг), Анфиса Копаева (до 50 кг), Анжела Жилинская (до 72 кг), Валерия Хрущева (свыше 80 кг).