Представительница Могилевской области завоевала «золото» на чемпионате мира по самбо

В Ташкенте (Узбекистан) завершился чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. В турнире приняли участие спортсмены из 50 стран.

На счету белорусских самбистов 3 золотые и 5 бронзовых наград. Чемпионкой мира в весовой категории 50 кг стала представительница Могилевской области Анфиса Копаева. На пути к пьедесталу она выиграла у соперниц из Монголии, Казахстана, России, и в финальном поединке за «золото» одержала победу над Сабиной Давлатовой (Узбекистан).

В общекомандном зачете сборная Беларуси заняла третье место. На первом — команда России, на втором — Узбекистана.