RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Прием заявок на радиоконкурс «Маладыя таленты Беларуси» стартует 15 марта

Прием заявок на XI Республиканский творческий радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» начинается 15 марта, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Конкурс пройдет в апреле-мае под знаком Года исторической памяти. Заявить о себе в одной из семи творческих номинаций традиционно предлагается юным вокалистам и музыкантам со всей республики. В ходе трех туров участников ожидает комбинированный формат прослушиваний: наряду с дистанционным просмотром видеовыступлений запланированы очные встречи с коллегией жюри в Большой студии Дома радио, в том числе в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

Номинации «Эстрадный вокал», «Инструментальная музыка» и «Наследие» для солистов и ансамблей ждут ребят от 10 до 21 года. Категория «Академический вокал» для юношей и девушек постарше - от 17 до 25 лет. Всем конкурсантам предстоит подготовиться к исполнению трех разнохарактерных произведений, одно из которых - белорусского автора. Песни на родном языке станут темой I тура эстрадной и фольклорной номинаций. Инструменталисты и классические вокалисты попробуют впечатлить профессиональное жюри исполнением произведений на свой вкус.

Видеозаписи для участия в I туре и заявки вместе со всеми необходимыми документами принимаются до 31 марта включительно по адресу: 220114, Минск, ул.Красная, д.4 либо по электронной почте: talentbelarus@gmail.com с пометкой «Маладыя таленты Беларусі – 2022».

Победителей радиоконкурса назовут в мае - все они получат от Первого национального дипломы лауреатов и памятные призы, а также возможность услышать себя на FM-волнах.

Проект «Маладыя таленты Беларусі» проводится с 2009 года, и за все время в нем приняли участие более 3 тыс. исполнителей и коллективов. С 2013 года призеры конкурса регулярно становятся стипендиатами специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна