RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Расширенный семинар идеологического актива района прошел в Горках

Расширенный семинар идеологического актива района с приглашением представителей общественных организаций и объединений прошел в актовом зале ГУО «Горецкая детская школа искусств и вокально-хорового мастерства». На нем обсуждали актуальные вопросы социально-экономического развития Республики Беларусь и Могилевской области на современном этапе. «Вызовы современности» и вопросы вакцинации против COVID-19 стали основными темами мероприятия.

Вначале к участникам обратился врач общей практики, исполняющий обязанности заведующего отделением общей врачебной практики в районной поликлинике УЗ «Горецкая ЦРБ» Антон Матейкин. Он представил общую картину ситуации с коронавирусной инфекцией и сезонными острыми респираторными заболеваниями, отметив, что под инфекционный госпиталь отданы три отделения нового корпуса райбольницы. Убедительно разъяснил важность и необходимость вакцинации, что сегодня есть возможность привиться российской или китайской вакциной. Вакцинация дает шанс переболеть коронавирусом без осложнений и в легкой форме. С учетом реалий эпидситуации, мутаций нового короновируса единственный вариант сдержать его агрессию и негативные последствия — это вакцинация. Человек сам выбирает: перенесет ли он заболевание по типу ОРВИ или в реанимации на кислороде и с неизвестными осложнениями. Врачи готовы выехать в любую организацию и предприятие для проведения вакцинации.

Антон Матейкин подробно ответил на многочисленные вопросы, поступившие от слушателей из зала.

При обсуждении темы «Вызовы современности» с презентацией выступил начальник управления идеологической работы Могилевского облисполкома Олег Коропов. На слайдах были представлены мировые рейтинги Республики Беларусь по различным направлениям и сферам деятельности. Приведены примеры цветных революций в разных странах и к чему они привели.

В конце встречи участники семинара совместно со специалистами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома обсудили рабочие вопросы.

Галина Кожевникова, фото Михаила Левцова, gorkiv.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна