RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Родная земля в надежных руках». Александр Лукашенко вручил награды труженикам АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса вручил государственные награды.

Всего на торжественное мероприятие были приглашены около 600 человек. В их числе не только руководители сельхозпредприятий, но и рядовые труженики АПК - трактористы, животноводы, операторы машинного доения и представители целого ряда других профессий.

Президент поблагодарил сельчан и тружеников АПК за трудолюбие, профессиональный выбор и преданность делу. «Из года в год своими успехами вы показываете, что родная земля в надежных руках», - отметил он.

В этот праздничный день Александр Лукашенко от всей души пожелал всем исключительного здоровья, счастья и благополучия, а родной белорусской земле - мира и добра.

Глава государства высказал мнение, что, возможно, с сегодняшнего чествования во Дворце Независимости зарождается еще одна традиция современной Беларуси, основанная на традициях прошлого. «Во всех районах, областях прошли праздники – «Дажынкi». Всех мы поблагодарили», - сказал он. В то же время успешных в сфере АПК людей становится все больше и больше, их тысячи и тысячи, поэтому не всех чествуют в столице, многих награждают за работу на местах.

Александр Лукашенко вручил государственные награды - ордена, медали и нагрудные знаки к почетным званиям - передовикам агропромышленной отрасли, достигшим наивысших результатов в работе.

Ряд работников АПК удостоены медали «За трудовые заслуги». Шестерым сотрудникам предприятий присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь».

Как сообщалось, Александр Лукашенко 14 ноября подписал указ, в соответствии с которым за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие АПК, достижение высоких производственных показателей госнаградами отмечены заслуги 78 человек. Глава государства также подписал распоряжение, которым объявил Благодарность Президента Республики Беларусь представителям организаций, предприятий и профильных образовательных учреждений агропромышленного комплекса.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна