За выходные в области произошло 6 пожаров в Могилеве, Кричеве, Могилевском, Осиповичском и Хотимском районах. В ходе оперативной работы спасено 4 жилых дома, 5 хозяйственных строений. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
21 января в 14-17 в центр оперативного управления Могилевского ГОЧС от прохожих поступило сообщение, что из окна на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома по ул. Крупской в г.Могилеве идет дым.
Горела трехкомнатная квартира, принадлежащая 72-летней пенсионерке. Хозяйку спасатели обнаружили в кресле и с использованием маски на пострадавшего эвакуировали в безопасное место. Она не пострадала. На полу в комнате в бессознательном состоянии был обнаружен и вынесен на лестничную клетку сожитель хозяйки 1966 г.р. Реанимационные мероприятия оказались бессильны – мужчина погиб. В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и имущество в квартире. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась. По предварительным данным к пожару могла привести неосторожность при курении.
Около пяти часов вечера 21 января на автомобильной дороге Могилев-Орша возле деревни Любуж Могилевского района произошло ДТП с участием трех автомобилей: «Тойота-Карина», микроавтобуса «Фольксваген» и автобус ПАЗ. В автобусе находилось 10 человек, в микроавтобусе ехала семья из Могилева – муж и жена. Они не пострадали. В «Тойота-Карине» оказался зажат водитель, его из стального плена при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали спасатели. С травмами различной степени тяжести спасенный госпитализирован. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.
22 января в 13-10 спасателям поступило сообщение о необходимости в оказании помощи по извлечению косули из реки Березина около д.Щатково Бобруйского района. По прибытии к месту вызова было установлено, что в полынье р.Березина находится дикое животное и самостоятельно выбраться из нее не может. Работники МЧС с помощью спасательной доски и веревки извлекли косулю из полыньи и доставили на берег. Животное для отогрева разместили в цехе по производству мебели в д.Щатково.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.02.2025 - 18:00
06.02.2025 - 16:58
«Парни в форме». Как будущие офицеры в Могилеве оттачивают мастерство строевого шага
06.02.2025 - 16:52
Центр техники и творчества «Инженер будущего» открылся в БРУ
06.02.2025 - 11:53
«Белавиа» объявила о старте продаж билетов на рейсы Могилев - Москва