RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Собрание областного родительского актива «Активное и безопасное лето!» состоится 21 мая в Могилеве

Собрание областного родительского актива «Активное и безопасное лето!» состоится 21 мая в Могилеве. Основной площадкой мероприятия станет Могилевский государственный областной институт развития образования. В режиме онлайн к работе подключатся студии в регионах и учреждениях образования. В полилоге примут участие представители управлений и комитетов облисполкома, райисполкомов, УВД, МЧС, ОСВОДа, родительской общественности, психологи и учителя.                                                                          

Основной целью традиционного актива станет повышение педагогической грамотности родителей в вопросах организации летнего отдыха, пополнение их арсенала знаний по вопросам безопасной жизнедеятельности детей и подростков, интеграция усилий семьи, педагогов и специалистов различных социальных институтов по ознакомлению детей с правилами безопасности и их соблюдению в жизни.

Участники мероприятия обсудят вопросы профилактики наркопотребления и распространения психоактивных веществ среди несовершеннолетних, насилия в отношении детей. В числе главных тем также усиление мер по обеспечению безопасности на водоемах, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, чрезвычайных ситуаций. Будут рассмотрены направления организации летней занятости обучающихся в учреждениях образования и культуры, оценен воспитательный потенциал областных акций «Жизнь прекрасна, думай, береги себя!», «Провожу лето с пользой», «Мая зямля - _Прыдняпроўе». Поговорят во время актива и о значении поддержки родителей в становлении личности подростка, эффекте толпы.

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна