Сотрудники ГАИ и байкеры навестили детей из вспомогательной школы-интерната в Белыничах, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.
Участниками профилактической акции стали сотрудники отделения ГАИ Белыничского РОВД и байкеры Могилевской области.

Во время встречи сотрудники ГАИ напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге: обсудили, как правильно переходить проезжую часть, где должны двигаться велосипедисты и любители самокатов. Также рассказали детям о необходимости носить световозвращающие элементы в темное время суток и подарили фликеры.
Во время тематической встречи дети познакомились со служебным транспортом и оборудованием, которое используют в своей работе сотрудники Госавтоинспекции. С большим интересом ребята знакомились с мотоциклами различных марок и их владельцами. Воспитанники школы-интерната, пробуя себя в роли водителя, с удовольствием позировали для фото.

Мотоциклисты вручили руководству учреждения образования подарки для детей.
Как отметили в УВД, такая акция для ребят проходит каждый год.


При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
11.12.2025 - 09:48
10.12.2025 - 10:14
В Бобруйске для людей с инвалидностью проведут конкурс «Мы ищем таланты»
09.12.2025 - 15:14
09.12.2025 - 10:27
08.12.2025 - 11:34