RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спасатели проводят акцию «Каникулы без дыма и огня» в Климовичском районе

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы с детьми и подростками в сфере безопасности жизнедеятельности в Климовичском районе проводится акция «Каникулы без дыма и огня».

Лето — это пора приключений, веселья и, конечно же, безопасности. Для того, чтобы каникулы проходили без происшествий, спасатели Климовичского РОЧС посещают ребят, находящихся на оздоровлении в летних лагерях и проводят с ними тематические беседы, актуальные для безопасного отдыха.

Детям, отдыхавшим на 2 смене летнего оздоровительного лагеря «Орленок», рассказывали правила поведения на водоемах, как не заблудиться в лесу и что делать, если они станут очевидцами какого-то происшествия.

Чтобы показать детям, как работают различные спецсредства и оборудование, спасатели продемонстрировали пожарную технику.

Старший инспектор РОЧС Максим Шкредов напомнил об основных правилах безопасности и о том, как правильно вызвать на помощь спасателей.

Благодаря таким встречам повышается уровень безопасности и снижается риск возникновения чрезвычайных ситуаций во время летнего отдыха.

rodniva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна