RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Торжественное открытие третьего трудового семестра пройдет на Могилевщине 30 мая

Торжественное открытие третьего трудового семестра состоится в Могилевской области 30 мая. В планах на 2023 год трудоустроить около 6 тыс. человек в составе 300 отрядов. Также в этом году бойцы из Могилевской области примут участие в таких республиканских проектах, как производственный трудовой проект «Атлант», «МАЗ», «МТЗ», «ОАО Гомсельмаш». Об этом сообщили в областном комитете БРСМ.

Участниками праздничного мероприятия на площади Славы в Могилеве станут первые секретари территориальных комитетов БРСМ, командиры и комиссары студенческих отрядов.

Бойцы студенческих отрядов примут участие в церемонии возложения цветов и лампад к мемориальному комплексу «Борцам за Советскую власть», а также торжественно установят табличку «Цифровая звезда».

Далее студотрядовцы поддержат трудовую акцию «Труд Крут», во время которой займутся прополкой и поливом кустарников и растений.

Потрудившись, бойцы в составе двух групп, сформированных из командиров территориальных комитетов штабов студенческих отрядов и командиров штабов трудовых дел учреждений образования, отправятся на семинар-практикум. На семинаре они обсудят вопросы организации деятельности студенческих отрядов в трудовом семестре 2023 года; соблюдения требований охраны труда и законодательства о труде при организации деятельности студенческих отрядов; ведения документации по организации деятельности студенческих отрядов; организации внутриотрядной деятельности и многие другие.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна