RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Угощать медом и обучать тонкостям пчеловодства будут 1-2 марта на форуме в Кричеве

Второй республиканский форум пчеловодов соберет опытных и начинающих специалистов по разведению пчел 1-2 марта в Кричеве, в программе мероприятия - мастер-классы, викторина, круглый стол, выставка, дегустация. Об этом сообщили в КУП «Молодежная социальная служба».

В первый день участники мероприятия поговорят о целесообразности использования канди (подкормки для пчел), а также о переработке меда, лечении и обработке пчел, зимовке, стимуляции и развитии насекомых весной. На второй день запланированы награждение победителей конкурса детских рисунков «Кричевская пчелка», викторина для учащихся аграрных классов учебных заведений Кричевского района «Что я знаю о пчелах?» с дегустацией меда, круглый стол «Встреча пчеловодов и представителей власти».

Второй республиканский форум пчеловодов проводится в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Беларуси», который реализуется Программой развития ООН и Министерством экономики Беларуси при финансовой поддержке России. В числе задач мероприятия - обмен опытом, поиск потенциальных партнеров, обучение тонкостям пчеловодства. Одним из ключевых моментов станет обсуждение вопроса создания производственного цеха по переработке меда в Кричеве.

В форуме могут принять участие все желающие.

Организаторами выступают центры поддержки предпринимательства Барани и Кричева, КУП «Молодежная социальная служба».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна