RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Кричеве презентовали туристический проект «Дорогами Потемкина»

Во Дворце Потемкина в Кричеве прошла презентация международного туристического проекта «Дорогами Потемкина: по памятным местам князя-созидателя». Об этом сообщил директор Исторического музея Кричева Владимир Мищенко.

«Этот проект - совместная работа нашего музея и ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» (Смоленск). Прошедшая презентация - это финальный аккорд нашего проекта, в котором мы постарались собрать все самые важные и знаковые места князя Григория Потемкина. Он объединил в себе Смоленскую область, город Кричев и Крым, в развитии которого князь принимал активное участие», - рассказал Владимир Мищенко.

Так, во время реализации проекта прошел международный митап на берегу Черного моря, где участники собирали уникальные экспонаты и сведения о жизни и деятельности Григория Потемкина. Также одной из частей проекта стал исторический квест на тему малой родины российского князя - он проходил в Смоленской области. На базе Дворца Потемкина в Кричеве была создана виртуальная экспозиция, посвященная жизни и наследию государственного деятеля.

«Так мы подвели итоги практически годовой работы. Участники мероприятия познакомились с новым фильмом, связанным с местами Г.А. Потемкина, онлайн-туром «Дорогами Потемкина» и новым тематическим сайтом. Далее для гостей была проведена экскурсия по залам Дворца Потемкина. Настоящим сюрпризом для участников презентации стал самый настоящий бал. Также гости познакомились с достопримечательностями города», - отметил директор музея.

Участниками презентации международного проекта стали студенты Смоленского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, краеведы, музейные работники, блогеры и журналисты из Беларуси и России.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна