RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилеве пройдет региональный отбор на «Славянский базар в Витебске»

В ноябре жители Приднепровского края, которые хотят попасть на сцену XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», смогут продемонстрировать свои таланты на региональном отборочном туре в Могилеве 22 ноября. Об этом сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

В отборочном туре в детском музыкальном конкурсе могут участвовать юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет. В отборе на конкурс исполнителей эстрадной песни заявки принимаются от лиц не младше 18 лет и не старше 31 года. Все конкурсанты должны иметь опыт концертных выступлений и победы в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Исполнителям необходимо подготовить по две композиции: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке и эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности (для участников детского музыкального конкурса), а также эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и мировой хит (для участников конкурса исполнителей эстрадной песни).

Заявки и материалы для участия в региональных отборочных турах необходимо направить до 17 ноября 2022 года на электронный адрес учреждения kdd@dko-mogilev.by(с пометкой в зависимости от возраста участников:«Отборочный тур конкурса «Витебск» (взрослые)» или «Отборочный тур конкурса «Витебск» (дети)»). Оригиналы иметь при себе или направить по адресу: 212002, г.Могилев, пр-т Пушкинский, 7 с пометкой «Конкурс Славянский базар 2023».

Мероприятие пройдет во Дворце культуры области. Начало проведения: в 10:00 (дети), в 14.00 (взрослые).

Расписание и условия проведения отборочного тура Министерство культуры опубликовало на своем сайте.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна