RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области на весенних каникулах в лагерях с дневным пребыванием отдохнут порядка 7 тыс. детей

В Могилевской области с период весенних каникул будут открыты лагеря дневного пребывания на базе учреждений образования, дополнительных учреждений образования, специализированных учебно-спортивных учреждений. Об этом сообщили в главном управлении по образованию.

На ближайшую неделю для школьников здесь подготовили насыщенные развлекательные и познавательные досуговые программы. Активно планируется проводить мероприятия областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

Кроме того, в штатном режиме продолжат работу бассейны, спортивные секции, кружки по интересам. Будут открыты для посещения спортзалы, игровые комнаты, библиотеки, компьютерные классы, видеосалоны. Посещать их смогут все школьники, в том числе и вместе с родителями. 

На весенних каникулах самые активные ребята также примут участие в финальном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, которая пройдет с 29 марта по 2 апреля.   

«Приближается любимая пора школьников – каникулы. Но для педагогов это время напряженной работы в воспитательном ключе. Традиционно весной мы предлагаем разные формы занятости для детей и подростков. Самая популярная – дневное пребывание в оздоровительных лагерях, которые заработают с 29 марта, - рассказали собеседники. - На данный момент родители порядка 7 тыс. школьников Могилевской области выразили желание в отдыхе своих детей в таких лагерях».

Накануне каникул в учебных заведениях представители различных ведомств и педагоги провели профилактическую работу с ребятами по безопасности жизнедеятельности, вспомнили основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, добавили в главном управлении по образованию.

Ольга Емельянова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна