RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Могилевской области проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Co 2 по 30 ноября в Могилевской области проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

«Практически ежедневно в огне не затушенной сигареты обрываются жизни. За 10 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 653 пожара, погибло 75 человек, - поделилась Ольга Нехороших». -  Причем жизнь 61 человека оборвалась из-за неосторожного обращения с огнем. Усугубляющий фактор – алкоголь. Более 70% из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Достучаться до каждого и предотвратить трагедии -  именно такую задачу поставили перед собой спасатели». 

По словам собеседницы, все мероприятия будут проводиться с учетом эпидемиологической обстановки, а сама акция пройдет в 4 этапа:

1-й: 2-6 ноября - акция проводится в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях.

2-й: 9-13 ноября – с профилактической миссией спасатели отправятся на промышленные предприятия и в организации, в пункты общественного питания и культурно-досуговые центры. Форма работы креативна и динамична:  участники смогут сыграть в тематическую интеллектуальную QUIZ-игру «No Smoking Quiz» или провести «Обед без сигарет!» за просмотром ярких выступлений спасателей и работников культуры.

3-й: 16-20 ноября – с акционной миссией спасатели посетят вузы, ссузы (лицеи, колледжи), учреждения здравоохранения.  В программе: тематические программы и дискотеки, открытые диалоги, фестивали КВН, конкурсы миниатюр и т.д.

4-й: 23-27, 30 ноября - финальное мероприятие пройдет в местах массового пребывания людей (открытые площадки, торгово-развлекательные центры, сельские советы).

Помимо спасателей неизменной участницей акции станет белочка из кампании «Не жди белочку, туши окурок!».

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна