Вопросы развития сотрудничества Могилевской и Брянской областей обсуждались сегодня во время встречи делегации этого российского региона с заместителем председателя Могилевского облисполкома Русланом Страхаром. Речь шла об активизации взаимодействия по различным направлениям.
Как было отмечено, одна из важнейших задач - увеличение параметров товарооборота. Пока здесь максимальный результат- $54 млн. Это было в 2019 году.
По мнению Руслана Страхара, в выстраивании партнерства у регионов немало резервов роста. В первую очередь, в промышленности и сельском хозяйстве, где Брянская область достигла значительных успехов и готова поделиться опытом.
В свою очередь, заместитель председателя Правительства Брянской области Владимир Реунов подчеркнул: во взаимовыгодном сотрудничестве двух областей нет неразрешимых проблем. Все вопросы обсуждаемы в двухстороннем диалоге, цель которого – вовлечь в выстраивание сотрудничества как можно большее количество организаций регионов.
По материалу mogilevnews.by, фото Мариам Табагари
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.02.2025 - 17:57
Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов наладил выпуск импортозамещающих дисковых колес
03.02.2025 - 08:40
31.01.2025 - 12:14
В Беларуси с 1 февраля увеличиваются размеры пособий семьям с детьми
31.01.2025 - 11:50
Обновлен перечень инвестпроектов по развитию юго-восточного региона Могилевской области
31.01.2025 - 09:43
Итоги деятельности СЭЗ «Могилев» за 2024 год подвели в областном центре