RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В турнире Областного центра творчества по плаванию, посвященном 75-летию Великой Победы, приняла участие молодежь Беларуси и России

В турнире Областного центра творчества по плаванию, посвященном 75-й годовщине Великой Победы, приняла участие молодежь Беларуси и России. Об этом сообщила методист отдела физического воспитания ГУДО «ОЦТ» Дина Демидова.

В состязании приняли участие 13 команд учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специализированных учебно-спортивных учреждений Могилевской, Гомельской, Витебской областей, Могилева и Бобруйска, а также Ярцевского района Смоленской области. В индивидуальных заплывах 323 участника соревновались в четырех возрастных группах (раздельно среди мальчиков и девочек) на дистанциях 50 и 100 м кролем на спине, вольным стилем, брассом и баттерфляем.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Лучшими среди учащихся Областного центра творчества стали: София Жолобова, Владислав Свяховский, Глеб Бабий, Артем Литвинчук

«Для каждого пловца соревнования имеют большое значение: спортсмен анализирует свои результаты, уровень подготовки, - отметила Дина Демидова. - Для тренеров состязания являются удачным моментом, когда можно отследить недоработки, чтобы потом их исправить. Но главное, такие мероприятия сближают, дают массу положительных эмоций и заряд для дальнейшей работы».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна