RU BY EN 中文
Twitter Instagram

XIX Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» в Климовичах планируют провести 28-30 мая

Климовщина планомерно готовится к встрече XIX Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». При благоприятной эпидемиологической обстановке знаковый форум пройдет 28-30 мая в Климовичах.

Планируется, что в гости приедут юные дарования из разных уголков Беларуси, из Российской Федерации, Республики Молдова, Армении и Узбекистана.

Как рассказала заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова, составлена программа праздника. После того, как гости в пятницу, 28 мая, получат аккредитацию, устроятся в местах проживания и немного отдохнут, будет организовано конкурсное прослушивание и просмотр номеров в жанрах «Вокальное и хореографическое искусство».

В первый день форума в городском парке для участников жанра «Изобразительное искусство» пройдет пленэр-конкурс «Как прекрасен этот мир!».

С утра и до позднего вечера будут работать творческие площадки учреждений культуры области. Климовчане и гости праздника станут участниками игровых программ по мотивам белорусских народных сказок.

На площади Великого Октября развернется тематическая площадка Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь «Безопасное детство».

По традиции в райисполкоме состоится вечер знакомств организаторов и гостей фестиваля.

Завершится насыщенный день праздничным открытием форума «Золотой бал» и фейерверком.

В субботу, 29 мая, для жюри и руководителей делегаций организуют круглые столы. В городском парке продолжат свою работу творческие площадки учреждений культуры Приднепровского края. Гости праздника смогут посетить презентационные выставочные экспозиции учреждений образования Могилевской области.

На сцене амфитеатра состоится церемония награждения лауреатов форума и гала-концерт, после чего участники фестиваля попрощаются с «Золотой пчелкой».

Вечером будут организованы конкурс рисунка на асфальте и концертная диско-программа.

В воскресенье, 30 мая, в городском парке заработает интерактивная площадка с участием творческих коллективов, игровых и актерских групп учреждений культуры и образования района. Среди юных климовчан проведут конкурсную программу «Мисс «Золотая пчелка». Будет дан старт молодежному марафону «Будущее за нами». В концертно-развлекательной программе примут участие детские и взрослые творческие коллективы Климовщины.

Мы и в дальнейшем будем знакомить земляков с новостями, касающимися подготовки и проведения в Климовичах «Золотой пчелки».

Никифор Минченко, rodniva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна