RU BY EN 中文
Twitter Instagram

XVIII открытый традиционный турнир по спортивной акробатике пройдет в Могилеве с 5 по 7 апреля

XVIII открытый традиционный турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет в Могилеве с 5 по 7 апреля. Об этом сообщили в Могилевской городской СДЮШОР «Багима» имени О.Г.Мищенко.

Как рассказали организаторы соревнований, на спортивной площадке Дворца гимнастики  соберутся около 150 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет в пяти акробатических видах: мужские, женские и смешанные пары, женские тройки и мужские четверки.

Собеседники подчеркнули, что турнир «Киндр-Сюрприз» ежегодно в весенний период собирает лучших акробатов Беларуси и России. «Это настоящий спортивный праздник, дарящий жителям и гостям Могилева неповторимую яркость, зрелищность и динамичность», - отметили организаторы.

В качестве болельщиков приглашаются все желающие. Соревнования пройдут во Дворце гимнастики по адресу: г. Могилев, ул. Крупской, 137-1. Вход свободный.

Регламент проведения соревнований:

5 апреля

10:00-16:00 – квалификация (балансовое упражнение);

12:30 – парад-открытия турнира.

6 апреля

10:00-16:00 – квалификация (темповое упражнение);

12:30 – парад-награждения (юношеские разряды).

7 апреля

11:00-13:30 – квалификация (комбинированное упражнение), финалы;

14:30 – награждение, парад-закрытия турнира.

Организаторами соревнований являются: управление спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, государственное учреждение «Могилевский областной учебно-методический центр физического воспитания населения», отдел спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета, Могилевская городская СДЮШОР «Багима» имени О.Г.Мищенко и Общественная организация «Белорусская ассоциация гимнастики».

Галина Гаврилович, фото автора

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна