RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Юбилейный сезон в Могилевском кукольном театре откроют театральные встречи «Лялькiн куФЭр»

Юбилейный 45-й сезон в Могилевском кукольном театре откроет театральные встречи «Лялькiн куФЭр». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Мероприятие будет проходить с 6 по 12 сентября и соберет на своей сцене театральные коллективы из Бреста, Витебска, Гомеля, Молодечно, Минска, и Могилева.

Как рассказали собеседники, в репертуар феста вошли постановки, как для детской, так и для взрослой аудитории.  

«Эти театральные встречи особенно важны в нынешний Год – Год народного Единства, когда в нашей стране наблюдается особенный интерес к этой сфере деятельности, - отметили в кукольном театре. - Для всех нас – это праздник настоящего театрального искусства, потому что все его участники – профессионалы, живущие сценой и дышащие ее воздухом. Наши встречи дают возможность соприкосновения разным театрам, разным взглядам на творчество, создавая открытый диалог между всеми его участниками с целью создания единого творческого пространства».

По словам организаторов «Лялькiн куФЭр» - это воплощение давних замыслов, желание собрать на одной сцене лучших кукольников Беларуси, представить публике знаковые спектакли, которые проходят с неизменными аншлагами.

Открытие феста состоится 6 сентября в 17.00. В это время гостей на прилегающей к кукольному театру территории будет встречать ансамбль Jazz City Band. Антураж добавят «Живые статуи». В холле могилевчане и гости города смогут ознакомиться с интерактивной выставкой и настенной инсталляцией, посвященной театральным встречам.

Откроет программу полюбившийся маленьким зрителям спектакль Могилевского областного кукольного театра «Самый маленький самолет на свете» (режиссер Игорь Казаков).

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна