RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Жителей Могилевской области приглашают 27 марта присоединиться к международной акции «Час Земли»

Международная акция «Час Земли» пройдет 27 марта. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении по надзору за рациональным использованием ТЭР.

В этот день жителей региона приглашают присоединиться к мероприятию и выключить свет на один час с 20.30 до 21.30.

В Беларуси акция состоится в 13-й раз. Ее суть в том, чтобы на 60 минут отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой. «Соглашаясь с условиями акции, ее участники поднимают на поверхность проблемы изменения климата, энергосбережения и сохранения ресурсов в целом, показывают свою солидарность и обеспокоенность этими темами», - подчеркнули собеседники.

Тема «Часа Земли – 2021» в этом году – «Открытость экологической информации». «Акция призывает людей изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, что соответствует положениям Директивы Президента Республики Беларусь №3 от 14 июня 2007 года», - отметили в управлении.

«Час Земли», инициированный Всемирным фондом дикой природы, является наиболее известной экологической акцией в истории человечества. Ежегодно в ней принимают участие более 2 млрд. человек в 188 странах, гаснет подсветка более 18 тыс. архитектурных памятников. Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех - частных лиц, предприятия, учреждения образования, государственные и коммерческие организации - выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Ред.

 

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна