В Могилевской области за минувшие сутки произошло 5 пожаров, 3 раза спасатели выезжали на тушение сухой растительности, ликвидировано 2 лесных пожара в Бобруйском районе. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.
Не обошлось без гибели. 23 апреля около 12.00 житель Горок, выйдя на балкон, увидел огонь в соседних окнах и вызвал спасателей. Горела двухкомнатная квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Суворова. В комнате на горящем диване сотрудники МЧС без признаков жизни обнаружили 72-летнего хозяина. Шансов на спасение у него не было: пенсионер являлся инвалидом I группы по опорно-двигательному аппарату и не мог передвигаться самостоятельно. Уход за ним осуществляла семья внука, члены которой в роковой момент отсутствовали.
Из-за угрозы жизни и здоровью спасатели из вышерасположенных квартир подъезда эвакуировали 6 человек, в том числе 3 детей.
Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.10.2025 - 11:01
В Кличевском районе в формуле «большого молока» делают ставку на сою
13.10.2025 - 10:39
Почтить память польских и советских воинов и опровергнуть ложь. Для чего поляки приезжают в Ленино
10.10.2025 - 10:24
09.10.2025 - 10:27