Рус Бел Eng 中文

При рассмотрении вопроса о предоставлении государственной адресной социальной помощи возможна ли проверка представленных сведений?

Вопрос: При рассмотрении вопроса о предоставлении государственной адресной социальной помощи возможна ли проверка представленных сведений?

Да, возможна. В соответствии с пунктом 37 Положения о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 № 41, орган по труду, занятости и социальной защите вправе проверить сведения, указанные в заявлении о предоставлении государственной адресной социальной помощи, а также содержащиеся в представленных заявителем документах и (или) сведениях.

При этом, при проведении проверки сведений орган по труду, занятости и социальной защите в течение 3 рабочих дней со дня приема заявления уведомляет заявителя о необходимости данной проверки, а также о том, что решение комиссии будет вынесено в течение 5 рабочих дней после получения последнего ответа на запрос, связанный с проверкой сведений.