Рус Бел Eng 中文

Имеет ли право ребенок-инвалид по зрению (школьник) на обеспечение диктофоном?

Вопрос: Имеет ли право ребенок-инвалид по зрению (школьник)  на обеспечение диктофоном?

Ответ: Нет, не имеет.

В соответствии с пунктом 12.2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 декабря 2007 г. № 1722 «О государственном реестре (перечне) технических средств реабилитации и порядке обеспечения ими отдельных категорий граждан» на обеспечение диктофоном имеют право инвалиды 1 и 2 групп по зрению, дети-инвалиды по зрению в возрасте до 18 лет,  получающие  высшее или среднее специальное образование,  с доплатой  50% от стоимости средства.